Tavares Bastos COP 30
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 120 m², Tavares Bastos COP 30 Belém, está situado a unos 15 minutos en coche del Complejo Turístico Ver-o-Rio, y a 7 km del Basílica-Santuario de Nuestra Señora de Nazareth.
Situado a 8 km del Museo Paraense Emílio Goeldi, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el apartamento, el Hangar, Centro de Convenciones de la Amazonia está a unos 10 minutos en coche.
El alojamiento incluye un cuarto de estar, una cocina completa y una cocina con climatizador para garantizar el máximo confort. Este apartamento cuenta con 3 dormitorios. El establecimiento ofrece 2 cuartos de baño. Además, encontrarás artículos de aseo de cortesía.
El apartamento Tavares Bastos COP 30 incluye una cocina completa. El apartamento Tavares Bastos COP 30 es fácilmente accesible desde el Aeropuerto Internacional de Belém, que está a 5 km.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Belém6 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Acceso con tarjeta llave
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Tavares Bastos COP 30?
Los huéspedes del apartamento Tavares Bastos COP 30 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Hangar, Centro de Convenciones de la Amazonia, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Museo Naval de la Amazonia ( 4 km) y el Bosque Rodrigues Alves ( 3 km). - ❓
¿El apartamento Tavares Bastos COP 30 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Tavares Bastos COP 30 dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Tavares Bastos COP 30?
El apartamento Tavares Bastos COP 30 consta de 120 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este apartamento?
Este apartamento tiene capacidad para alojar hasta 6 huéspedes.